На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эксперимент

7 подписчиков

Возвращение улыбки

Положительный настрой и улыбка, как оказалось может изменить жизнь. 

Вышла утром рано, надо идти на работу. Обычно, я хмурая и суровая, камень брось в меня, отлетит со свистом. А тут весна, настроение - хоть пой, да птицы щебечут, перебивают. Иду молча, но улыбаюсь. И мне попадаются такие же улыбающиеся люди. Ладно, совпадение, думаю я. Но проверить решила, песня про улыбку и радугу - правда или вымысел?

Захожу в общественный транспорт, села у окна. Заходит старушка, я уступаю ей место громко и с улыбкой, хотя обычно не делаю этого, делаю вид, что сплю. А в этот раз уступила. И такая замечательная старушка, давай, говорит, красавица, сумку твою подержу. И подержала и поговорили. 

Вышла. Иду дальше. Река просыпается, солнце еще ярче жжет. Останавливает меня приезжий, по разговору поняла, спрашивает как пройти куда-то, отвечаю с улыбкой и радостно, так, словно я в этом городе главное приветсвующее иногородних лицо. Он улыбается и дарит мне книгу со своим автографом, оказывается он писатель. 

Иду дальше, улыбаюсь, шагать легко и весело. Подхожу к работе, заношу ногу над первой ступенькой и тут парень, очаровательный, в моем вкусе спрашивает у меня сущую ерунду. Я отвечаю с улыбкой, обычно посылаю туда же, куда улетает камень, в меня брошенный. Слово-два-три. Завязался диалог, а потом и дружба, а потом и любовь, а потом и семья. И дети, раз-два-три-четыре...

Так что от улыбки в небе радуга есть! 

Картина дня

наверх