На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эксперимент

7 подписчиков

Я вас хочу - чего же боле...

В кампусе университета Флориды в 1978 году к мужчинам подходила привлекательная молодая девушка и заявляла о своих симпатиях и о готовности заняться сексом с этим человеком буквально в этот же день.

 

Многие "счастливчики" расстроились, узнав, что они были всего лишь объектом эксперимента, проводимого психологом Расселом Кларком. Ученый попросил посещающих его лекции по социальной психологии студентом помочь узнать о том, какой же пол в такой ситуации будет более склонен принять заманчивое и прямое предложение от незнакомца. Единственным же способом и было - выйти на улицу и посмотреть, как пойдут дела. Вот студенты и студентки и разошлись по университету, приставая с непристойными предложениями к незнакомым людям.

Результаты же сложно назвать удивительными. Три четверти парней с радостью согласились на предложение незнакомки, отказавшиеся же обычно объясняли это наличием у них постоянной подруги или жены.

А вот привлекательный мужчина вообще не смог добиться согласия кого-либо из женщин встретиться с ним в интимной обстановке. Дамы ультимативно требовали, чтобы их оставили в покое.

 

Сперва серьезные психологи расценили такой эксперимент как банальную шутку, однако вскоре Кларк получил признание и даже похвалу за свой эксперимент, который так эффектно показал как по-разному относятся к спонтанному сексу мужчины и женщины.

Сейчас этот эксперимент принято считать классическим. А вот причина появления такой серьезной разницы в отношении к сексу до сих  пор обсуждается учеными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх